不安全な三叉路周辺の雑草刈り

2016/08/01

豊田市田茂平町内三叉路周辺にて、三叉路周辺の道路標識に雑草や藤のツルが標識にまきついていて交通事故発生の恐れがあった。

また、車道と歩道に雑草が垂れ下がり、中学生、高校生が通学時にヒヤリ体験が多発していた。

ゆえに、自治区役員(7名)が7月24日(日)の午前6時から午前7時30分に自主的に雑草刈りをして事故防止をした。


1

地域環境保全委員